高崎健康福祉大学高崎高等学校 硬式野球部

健大高崎硬式野球部ロゴ

試合予定・結果

H30年 1月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1
2
3
4
5 練習初め
6
7
8 必勝祈願
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26 選抜甲子園選考会議
27
28
29
30
31

H30年 2月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 千葉キャンプ(長生の森球場)
11 千葉キャンプ(長生の森球場)
12 千葉キャンプ(長生の森球場)
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

H30年 3月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1 卒業式
2
3
4
5
6
7
8 ナイター 高崎商大附(H)…雨天中止
9 ナイター 小諸商(H)
〇11-7小諸商
10 桐生② 佐野日大③(A)
〇8-2桐生
佐野日大…グラウンド不良中止
樹徳① 高崎③(H)
〇15-0樹徳 〇25-3高崎
11 帝京(H)
〇8-1帝京 〇14-3帝京
大宮東(A)
〇2-1大宮東 〇7-0大宮東
12
13 山村国際(藤岡市民)
〇16-5山村国際
14 ナイター 高崎商大附(H)
〇8-2高崎商大附
15 ナイター 中之条(H)
〇18-3中之条
16
17 流経大柏① 学法石川③(H)
〇6-0流経大柏 〇10-2学法石川
前橋育英(A)伊勢崎清明(A)
〇13-3前橋育英 ✕10-13前橋育英
✕2-12伊勢崎清明 〇9-2富士見 
18 東海大山形② 常総学院③(A)
〇18-2東海大山形 〇7-3常総学院
埼玉栄③(H)群馬高専(A)
〇6-5埼玉栄 〇18-4埼玉栄
〇15-5群馬高専 〇12-0群馬高専
19
20 旭農(H)…雨天中止
21 聖隷クリストファー① 山梨学院③(H)
〇7-0聖隷クリストファー 山梨学院…降雪中止
西武文理(A)…荒天中止
22 岡山興譲館(H)…グラウンド不良中止
23 終業式
明大明治(H)
〇15-3明大明治 
24 西毛リーグ
高崎東② 藤岡北③(富岡)
〇15-1高崎東 〇18-1藤岡北
幕張総合(H)
〇8-1幕張総合 〇7-5幕張総合
25 一宮商① 水戸葵陵③(H)
〇10-0一宮商 〇8-5水戸葵陵
前橋商 駒込(A)
✕3-9前橋商 〇15-5駒込
26 つくば国際① 田村③(H)
〇8-1つくば国際 〇9-0田村
27 西毛リーグ
中之条① 藤岡工②(城南球場)
〇9-5中之条 〇12-0藤岡工
 
28 生田東① 都立片倉③(H)
〇13-2生田東 〇13-3都立片倉
 
29 西毛リーグ 決勝トーナメント
準決勝 〇7-1安中総合
決勝 〇17-4高崎商
 
30 東農大三① 新潟県央工③(H)
✕4-6東農大三 〇11-6新潟県央工
 
31 日大藤沢(A)
✕1-14日大藤沢 〇11-4日大藤沢
東北学院榴ヶ岡① 長野高専③(H)
✕4-6東北学院榴ヶ岡 〇14-0長野高専

H30年 4月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1 浦和学院(A)
〇10-8浦和学院 ✕10-13浦和学院
石巻工① 福島成蹊③(H)
〇13-3石巻工 〇13-0福島成蹊
2 上田染谷丘(H)
〇23-2上田染谷丘 〇9-0上田染谷丘
3 桐光学園(A)
〇7-3桐光学園 〇11-10桐光学園
東農大二① 春日部東③(H)
〇13-0東農大二 〇13-8春日部東
4 日立北(H)
〇12-3日立北 〇10-2日立北
5 大宮東① 須賀川③(H)
〇11-9大宮東 〇9-3須賀川
 
6 滑川総合① 明和県央③(H)
〇16-7滑川総合 〇12-9明和県央
7   北越(H)前橋育英(A)
〇9-3北越 〇17-12北越
〇8-0前橋育英 ✕4-8前橋育英
8 狭山ヶ丘① 松山②(A)
〇18-1狭山ヶ丘 〇15-3松山
桐生第一① 國學院栃木③(H)
〇17-9桐生第一 〇23-8國學院栃木
9
10  
11
12
13
14 春季県大会開幕
文星芸大附➁ 中央学院③(A)
〇7-0文星芸大附 ✕4-7中央学院
佐野日大➁ 文星芸大附③(A)
✕2-14佐野日大 ✕6-8文星芸大附
1年 東農大二(H)
〇12-4東農大二 〇12-0東農大二
15 駒込① 東日本国際大昌平③(H)
〇5-4駒込 〇15-6東日本国際大昌平
開志学園② 学法石川③(A)…雨天中止
佐久長聖① 小諸商②(A)…雨天中止
16
17
18 ナイター 市太田(H)…グラウンド不良中止
19 1年 ナイター 高崎商(H)
〇23-3高崎商
20
21 春季県大会2回戦
高崎工(城南)
〇9-0高崎工
22 長野商① 鶴見大附➁(H)
〇16-2長野商 〇18-6鶴見大附
常総学院(A)
若駒杯地区予選1回戦 高商大附(H)16:00~
〇1-0常総学院 △7-7常総学院
〇9-3高商大附
23
24
25 春季県大会3回戦
渋川(城南)…雨天順延
26 春季県大会3回戦
渋川(城南)
〇9-2渋川
27
28 春季県大会準々決勝
前橋商(城南)
〇13-10前橋商
若駒杯地区予選3回戦 高崎東(H)14:30~
〇11-0高崎東
29 湘南工大附① 立花学園③(H)
〇7-4湘南工大附 △8-8立花学園
前橋育英(A)13:00~
武蔵越生(A)
✕3-12前橋育英
〇7-2武蔵越生 〇13-0富士見 
30 東海大菅生① 川和③(H)
〇12-2東海大菅生 〇28-3川和
学法石川(A)
東海大菅生① 大森学園➁(A)
✕8-10学法石川 〇4-3宇都宮短大附 
✕5-6東海大菅生 ✕5-6大森学園

H30年 5月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1
2
3 春季県大会準決勝 
前橋育英(城南)
〇7-2前橋育英
4 春季県大会決勝
関東学園大附(城南)
〇5-4関東学園大附
若駒杯地区予選代表決定戦 高崎経大附(H)15:00~
〇10-0高崎経大附
5 八重山① 岐阜城北③(H)
〇14-6八重山 〇24-1岐阜城北
狭山清陵① 武蔵越生②(A)
帝京(A)
〇7-4羽黒 ✕6-8國學院栃木
6 羽黒① 國學院栃木③(H)
〇7-4羽黒 ✕6-8國學院栃木
狭山ヶ丘(A)
群馬高専(A)國學院栃木(A)
〇16-1狭山ヶ丘 ✕12-13狭山ヶ丘
〇11-5群馬高専 〇10-2群馬高専
〇10-6國學院栃木 〇4-0國學院栃木
7
8 ナイター 藤岡工(藤岡市民)
〇4-1藤岡工
9
10 ナイター 太田東(H)
〇9-0太田東
11 若駒杯県大会1回戦
関東学園大附(あずまスタジアム)12:30~
〇10-0関東学園大附
12 学館浦安① 平塚学園③(H)
〇7-2東京学館浦安 〇10-3平塚学園
高崎経大附① 岩瀬日大②(A)
若駒杯県大会準決勝
前橋工(あずまスタジアム)
〇12-0高崎経大附 〇14-6岩瀬日大
若駒杯準決勝 〇14-2前橋工
若駒杯決勝 〇3-2桐生第一
13 東北① 明秀日立③(H)
〇7-1東北
明秀日立…降雨ノーゲーム
春日部共栄② 霞ヶ浦③(A)
前橋育英(A)
〇8-4春日部共栄
霞ヶ浦…降雨ノーゲーム
△8-8前橋育英 〇11-7前橋育英
14
15 ナイター 伊勢崎興陽(H)
〇11-2伊勢崎興陽
16  
17 都留(H)
〇15-0都留
18
19    
20 春季関東大会2回戦
東海大甲府(袖ヶ浦市営球場)
〇8-2東海大甲府
 
21 春季関東大会準々決勝
浦和学院(ゼットエーボールパーク)
〇7-6浦和学院
22 春季関東大会準決勝
木更津総合(千葉県野球場)
〇9-8木更津総合
23 春季関東大会決勝
日大三(千葉県野球場)
〇15-10日大三
24
25
26    
27    
28
29
30  
31  

H30年 6月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1  
2    
3    
4
5  
6  
7  
8
9    
10    
11
12  
13  
14
15  
16    
17    
18
19  
20
21  
22
23    
24    
25
26
27
28
29  
30 松商学園① 学法石川③(H)
○12-10松商学園 ○10-5学法石川
中越① 栃尾②(A)
佐倉南(A)
○10-6佐倉南 ○4-3佐倉南
○4-3中越 ○23-0栃尾

H30年 7月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1 佐久長聖(H)
○7-6佐久長聖 △4-4佐久長聖
佐久長聖(A)
聖望学園(A)
○11-6佐久長聖 ○12-4佐久長聖
✕2-4聖望学園 ○7-0聖望学園
2
3 日大三(A) 16:00~
○6-5日大三
4
5 横浜隼人(横浜スタジアム) 16:00~
〇5-3横浜隼人
6 引退試合 太田東(H) 17:00~
7 夏県大会開幕
8 夏県大会1回戦
館林商工(敷島球場)
○17-0館林商工
9  
10
11
12
13
14 夏県大会2回戦
高崎(敷島球場)
7/14(土)
○8-1高崎
15
16
17
18 夏県大会3回戦
高崎東(敷島球場)
○10-2高崎東
19
20
21 夏県大会 準々決勝
伊勢崎清明(敷島球場)
○9-1伊勢崎清明
22
23
24 夏県大会 準決勝
高崎商(敷島球場)
○4-3高崎商
25 夏県大会 決勝
前橋育英(敷島球場)
✕5-6前橋育英
26
27
28
29
30 狭山清陵(H)
〇8-0狭山清陵 〇18-0狭山清陵
31 学法石川(H)
〇9-2学法石川 〇10-6学法石川

H30年 8月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1 船橋東(H)
〇12-0船橋東 〇10-4船橋東
烏山 鹿沼(清原球場)
〇20-4烏山 〇11-0鹿沼
2
3 北海道遠征
白樺学園(A)
✕4-5白樺学園
北海道遠征
帯広農(A)
〇13-1帯広農
4 札幌大谷(帯広大谷)
〇10-2札幌大谷 ✕14-16札幌大谷
帯広工(A)
〇12-8帯広工 〇10-0帯広工
5 旭川龍谷(スタルヒン球場)
△7-7旭川龍谷
旭川実(A)
〇14-4旭川実
6 札幌第一① 北海②(A)
✕2-6札幌第一 〇6-1北海
立命館慶祥(A)
△5-5立命館慶祥 〇5-4立命館慶祥
7 東海大札幌(A)
✕1-5東海大札幌 〇14-5東海大札幌
双葉(小樽桜ケ丘球場)
〇6-0双葉 ✕4-8双葉
8 駒大苫小牧(A)
〇7-3駒大苫小牧 〇13-7駒大苫小牧
札幌東② 苫小牧工③(A)
〇11-3札幌東 〇12-2苫小牧工
9
10 東北復興試合
弘前学院聖愛➁ 志津川連合➂(鹿島台中央野球場)
△4-4弘前学院聖愛 〇11-0志津川・登米総産・石巻北(連合)
学法石川 明星(A)
郡山北工① 学法石川②(A)
〇8-7学法石川 〇14-2明星 
〇16-1郡山北工 〇15-1学法石川
11 東北復興試合
一関学院① 石巻西②(河南中央公園野球場)
〇16-0石巻西 〇2-1一関学院
東日本国際大昌平(H)
〇15-3東日本国際大昌平 〇7-5東日本国際大昌平
✕3-7前橋育英 ✕1-3前橋育英
12
13 西毛リーグ
吾妻中央②(西毛)
〇11-0吾妻中央
流経大柏(H)
〇17-11流経大柏 〇4-3流経大柏
14 盛岡大附① 国学院栃木③(H)
△3-3盛岡大附 〇17-0国学院栃木
国学院栃木(A)
〇18-7国学院栃木 〇9-1国学院栃木
15 横浜商① 東日本国際大昌平③(H)
〇12-1横浜商 △13-13東日本国際大昌平
横浜商(A)
〇16-6横浜商 〇7-5横浜商
16 西毛リーグ
高崎商大附① 嬬恋③(藤岡)
〇4-2高崎商大附 〇7-4嬬恋
前橋商(A)
都立高島(藤岡工)
〇3-2前橋商 〇21-5前橋商
〇12-1都立高島 〇23-1都立高島
17 甲府第一(H)
〇20-0甲府第一 〇16-3甲府第一
18 西毛リーグ
安中総合②(富岡)
都立片倉② 上田西③(A)
高崎東(A)
19 国分寺① 白河③(H) 高崎商大附① 国士舘②(A)
20 関西① 田村③(H) 佐久長聖(A) 
21 西毛リーグ 決勝トーナメント 国士舘① 桐生西③(H)
22 海津明誠① 中越③(H) 文星芸大附(A)
23 明秀日立① 立花学園③(H) 狭山ヶ丘(A)
24 石川遠征
星稜(A)
北越(H)
25 金沢(A) 大宮東(H)
高崎経大附(A)
26 小松大谷(A) 東金(H)
蕨② 松山③(松山)
27
28 土浦湖北① 東京学館③(H) 聖望学園(A)
29
30
31

H30年 9月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

H30年 10月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

H30年 11月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

H30年 12月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
野球部後援会 関連リンク野球部ブログ