高崎健康福祉大学高崎高等学校 硬式野球部

健大高崎硬式野球部ロゴ

試合予定・結果

H29年 1月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1    
2    
3    
4 練習開始 必勝祈願  
5    
6    
7    
8    
9    
10    
11    
12    
13    
14    
15    
16    
17    
18    
19    
20    
21    
22    
23    
24    
25    
26    
27    
28    
29    
30    
31    

H29年 2月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1    
2    
3    
4 OB会  
5    
6    
7    
8    
9    
10 強化キャンプ(長生の森球場)  
11 強化キャンプ(長生の森球場)  
12 強化キャンプ(長生の森球場)  
13    
14    
15    
16    
17    
18    
19    
20    
21    
22    
23    
24    
25    
26 3年生を送る会  
27    
28    

H29年 3月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1    
2 強化キャンプ(銚子市民球場)  
3 強化キャンプ(銚子市民球場)  
4 強化キャンプ(銚子市民球場)  
5 強化キャンプ(銚子市民球場)  
6    
7    
8 ナイター 高崎商大附(藤岡市民球場)
○25-1高崎商大附
 
9    
10 ナイター 小諸商(H)
○6-2小諸商
 
11 帝京(H)
○12-3帝京
×7-8帝京
聖望学園(A)
×9-11聖望学園
○14-6聖望学園
12 甲子園出発 聖光学院② 前橋商③(H)
○12-3聖光学院
○10-1前橋商
13 初芝立命館(富田林球場)
○7-2初芝立命館
 
14 おかやま山陽 関大北陽(関大北陽)
○13-3おかやま山陽
○6-0関大北陽
ナイター 高崎東(H)
○19-1高崎東
15 龍谷大平安(A)
✕0-2龍谷大平安
✕4-5龍谷大平安
ナイター 中之条(H)
○13-3中之条
16 甲子園練習9:00〜
天理(A)
✕9-16天理
 
17 社(A)
○9-0社
 
18    
19 選抜大会開幕  
20    
21 選抜大会1回戦
札幌第一(甲子園球場)…順延
 
22 選抜大会1回戦
○11-1札幌第一
 
23    
24    
25    
26 選抜大会2回戦
福井工大福井(甲子園球場)
△7-7福井工大福井
 
27    
28 選抜大会2回戦(引き分け再試合)
福井工大福井(甲子園球場)
○10-2福井工大福井
 
29 選抜大会準々決勝
秀岳館(甲子園球場)
✕2-9秀岳館
 
30    
31    

H29年 4月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1   花巻東(H)
○11-3花巻東
2 桐光学園(A)
○3-1桐光学園 
○8-5桐光学園
東日本国際大昌平(H)
✕3-7東日本国際大昌平 
○6-3東日本国際大昌平
3 武蔵越生① 上田染谷丘③(H)
○4-2武蔵越生 
✕4-8上田染谷丘
 
4 浦和学院(A)
○7-5浦和学院 
○4-1浦和学院
 
5 大宮東① 須賀川③(H)
○10-0大宮東 
○6-1須賀川
伊勢崎商(A)
○11-10伊勢崎商
6 白河① 八潮南③(H)
○15-0白河 
○18-3八潮南
高崎東(A)
○7-3高崎東 ○7-3高崎東
7    
8   1年 高崎商大附(H)
○9-4高崎商大附
9 常磐② 作新学院③(作新学院G)
常磐 作新学院…雨天中止
狭山清陵(A)
1年 前橋育英(H)
○13-2狭山清陵 ○5-2狭山清陵
○13-2前橋育英 ○17-14前橋育英
10    
11    
12 ナイター 藤岡工(藤岡市民球場)
○5-3藤岡工
 
13    
14    
15 春季県大会開幕
春季県大会1回戦
館林商工(敷島球場)
○10-0館林商工
1年 樹徳(H)
○8-0樹徳
16 駒込① 東日本国際大昌平③(H)
○5-2駒込
○13-6東日本国際大昌平
佐久長聖(A)
佼成学園(A)
○17-9佐久長聖 ○9-0佐久長聖
○10-2佼成学園 ○24-1佼成学園
17    
18    
19    
20 作新学院(A)
○8-6作新学院
1年 ナイター 東農大二(H)
○6-2東農大二
21    
22   小諸商(A)
○3-0小諸商 ✕2-5小諸商
23 春季県大会2回戦
桐生第一(高崎城南球場)
○8-4桐生第一
若駒杯西毛地区予選
1年 明和県央(H)
○14-0明和県央
24    
25    
26 春季県大会3回戦
前橋商(敷島球場)
○7-1前橋商
 
27    
28    
29 湘南工科大附(H)
○11-4湘南工大附 ○9-1湘南工大附
若駒杯西毛地区予選 準決勝 
1年 藤岡工(A)
○16-0藤岡工
明和県央① (明和県央)
○7-1明和県央 ○19-3明和県央
30 春季県大会準々決勝
桐生南(高崎城南球場)
○6-4桐生南
 

H29年 5月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1    
2    
3 春季県大会 準決勝
高崎(高崎城南球場)
○7-0高崎
 
4 5/4(木)
春季県大会 決勝
前橋育英(高崎城南球場)
✕6-7前橋育英
若駒杯西毛地区代表決定戦
高崎(H)
✕2-4高崎
5 藤沢西① 八重山③(H)
○10-0藤沢西
○9-3八重山
狭山ヶ丘(A)
東農大二(A)
○8-1狭山ヶ丘 ○3-3狭山ヶ丘
✕5-13東農大二 ○13-8東農大二
6 いなべ総合① 青森山田③(H)
✕3-5いなべ総合
△5-5青森山田
創価② 大宮東③(大宮東)
○11-7創価
○4-2大宮東
7 学法石川① 桐蔭学園③(H)
○5-0学法石川
○5-2桐蔭学園
草加西① 春日部東②(草加西)
○16-1草加西
○13-3春日部東
8    
9    
10 ナイター 市太田(H)
○6-1市立太田
 
11 ナイター 太田東(H)
○4-2太田東
 
12   1年 常磐
○10-1常磐
13 学館浦安① 平塚学園③(H)…雨天中止 高崎商(A)…雨天中止
14 東北① 明秀日立③(H)
✕4-12東北
○10-7明秀日立
市立太田① 桐生西②(A)
高崎① 八王子②(高崎)
○9-3市立太田 ○6-4桐生西
○12-1高崎 ○6-3八王子
15    
16 ナイター 明和県央(H)
○11-0明和県央
 
17 ナイター 伊勢崎興陽(H)
○11-2伊勢崎興陽
 
18    
19    
20 関東大会1回戦
石岡一(水戸市民球場)
○7-0石岡一
 
21 関東大会2回戦
山梨学院(ひたちなか市民球場)
○4-3山梨学院
 
22 関東大会準々決勝
東海大相模(ひたちなか市民球場)
✕2-3東海大相模
 
23    
24    
25    
26    
27 福岡県高野連招待試合
福岡大大濠① 九産大九州②(小郡球場)
○4-3福岡大大濠
○5-1九産大九州
学法石川(A)
佐久長聖(H)
○10-9学法石川 △4-4学法石川
○2-0佐久長聖 ○3-2関東学園大付
28 福岡県高野連招待試合
真颯館① 東海大福岡②(北九州市民球場)
○6-2真颯館
○11-4東海大福岡
日大東北(A)
春日部共栄① 武蔵越生③(H)
○9-3日大東北 ○7-6日大東北
×8-9春日部共栄 ○19-6武蔵越生
29    
30    
31    

H29年 6月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1 常磐(H)
○8-2常磐
 
2    
3 拓大紅陵② 横浜隼人③(A)
✕5-7拓大紅陵 ○13-2横浜隼人
慶応① アレセイア湘南③(H)
高崎商① 検見川②(A)
○10-2慶應義塾 ○8-5アレセイア湘南
✕5-13高崎商 ×8-12検見川
4 興南② 東海大相模③(A)
○5-0興南 ✕3-8東海大相模
西武台① 佼成学園③(H)
千葉英和(A)
○10-0西武台 ○12-4佼成学園
○10-6千葉英和 ○13-4千葉英和
5    
6 ナイター 中之条(A)
○6-2中之条
ナイター 太田東(H)
○12-10太田東
7    
8 ナイター 小諸商(H)
✕2-7小諸商
 
9 ナイター 関東第一(H)
○5-0関東一
 
10 二松学舎大附① 慶応③(H)
✕2-4二松学舍大附 ○7-4慶應義塾
国学院栃木(A)
上田西(A)
○10-6国学院栃木 ○5-1常総学院
△6-6篠ノ井 △5-5上田西
11 専大松戸① 東海大高輪台③(H)
○11-5専大松戸 ○9-6東海大高輪台
東海大菅生(A)
長野商② 高崎経大附③(A)
△9-9東海大菅生 ✕4-10関東一
○10-3長野商 ○10-4高崎経大附
12    
13    
14 ナイター 高崎(H)
○9-3高崎
 
15 上田西(H)
○3-0上田西
 
16    
17 聖光学院① 秋田商②(A)
○3-2聖光学院 ○4-1秋田商
山梨学院
佐久長聖① 流経大柏③(H)
○4-0山梨学院 ✕0-9山梨学院
✕6-8佐久長聖 ✕2-4流経大柏
18 日大山形② 仙台育英③(A)
○16-7日大山形 ○11-3仙台育英
前橋工① 柏日体③(H)
桐蔭学園① 東海大相模②(A)
○9-8前橋工 ○3-1柏日体
○12-1桐蔭学園 ✕7-8東海大相模
19    
20 藤嶺藤沢(H)
△5-5藤嶺藤沢
 
21    
22 中央学院(H)
○18-5中央学院
 
23    
24 ふじみ野① 四日市農芸③(H)
○11-7ふじみ野 ○16-1四日市農芸
文星芸大附(A)
長野西② 上田西③(A)
○7-2文星芸大附 ○13-7文星芸大附
○11-0長野西 ✕2-7上田西
25 星稜① 聖望学園③(H)
✕9-11星稜 ○7-4聖望学園
聖望(A)
○11-2聖望学園 △1-1聖望学園
26    
27 ナイター 佐野日大(H)
○9-6佐野日大
 
28    
29 ナイター 小諸商(H)
○13-1小諸商
 
30    

H29年 7月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1 報徳学園① 松商学園③(H)…雨天中止 前橋育英(A)…雨天中止
2 佐久長聖(H)
△4-4佐久長聖 ○14-3佐久長聖
引退試合 富岡(藤岡市民球場)○18-9富岡
佐久長聖(A)
○8-0佐久長聖 ✕5-9佐久長聖
3    
4    
5    
6 浦和学院(A)
○8-2浦和学院
 
7    
8 夏季県大会開幕  
9 夏季県大会2回戦
西邑楽(高崎城南球場)
○5-0西邑楽
 
10    
11    
12    
13    
14    
15 夏季大会3回戦
桐生西(高崎城南球場)
○4-1桐生西
 
16    
17    
18    
19    
20    
21 夏季県大会4回戦
大泉(高崎城南球場)
○17-3大泉
 
22    
23 夏季県大会準々決勝
前橋商(上毛新聞敷島球場)
○12-2前橋商
 
24    
25    
26 夏季県大会準決勝
東農大二(上毛新聞敷島球場)
○8-1東農大二
 
27 夏季県大会決勝
前橋育英(上毛新聞敷島球場)
✕4-6前橋育英
 
28    
29 狭山清陵① 鶴見大附③(H) …雨天中止  
30 日立商① 川越東③(H) …中止  
31 正智深谷① 佐渡総合③(H)
○7-5正智深谷 ○6-4正智深谷
○26-0佐渡総合
 

H29年 8月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1 関越リーグ
農大一① 新潟明訓③(H)
○19-0農大一
○12-9新潟明訓
 
2 関越リーグ
愛産大工① 学館新潟③(H)
○9-3愛産大工
✕0-1東京学館新潟
 
3 瀬谷① 千葉商③(H)
○18-2瀬谷
○6-1千葉商

4 中体連技術強化講習会  
5 帝京可児(A)
✕3-7帝京可児 ○5-2帝京可児
杜若(A)
○7-6杜若 ○14-2杜若
6 宇治山田商(A)
○7-1宇治山田商 ○9-2宇治山田商
四日市農芸(A)
○9-3四日市農芸 ○8-7四日市農芸
7 菰野(A)…中止 桑名(A)…中止
8 星城(A)
○13-6星城 ○12-3星城
桑名北 南伊勢(A)
○12-0桑名北
○21-2南伊勢
9 龍谷大平安① 大府②(A)
✕2-3龍谷大平安
○9-0大府
同朋① 愛知商②(A)
○20-2同朋
○8-7愛知商
10 三重海星(A)
いなべ総合(A)
✕5-9三重海星
○5-2いなべ総合
安城東(A)
○8-3安城東 ○3-1安城東
11 飛龍(A)
✕5-6飛龍 ×3-8飛龍
安城(A)
✕4-5安城 ○12-9安城
12    
13 学法石川① 阪南大高③(H)
○6-1学法石川
○14-4阪南大高
春日部東(A)
○7-0春日部東 ○14-2春日部東
14 弘前聖愛① 早稲田実③(H)
△2-2弘前聖愛
早稲田実…中止
茨城(藤岡工)…中止
15 西毛リーグ
中之条(西毛)②
○12-0中之条
 
16 西毛リーグ
高崎商(城南)②…雨天中止
高崎(H)…雨天中止
17 横浜商① 山形中央③(H)
○9-1横浜商
○5-4山形中央
 
18 創価① 磐城③(H)…中止 学法石川(A)…中止
19 西毛リーグ
東農大二① 藤岡中央③(西毛)
○12-2東農大二
○10-0藤岡中央
東海大甲府(A)
○18-8東海大甲府 ✕7-10東海大甲府
20

甲府第一① 国分寺③(H)
○8-1甲府第一
✕6-8国分寺

 
21 海津明誠① 川越③(H)
○6-2海津明誠
○17-0川越
 
22 西毛リーグ 決勝トーナメント
高崎②(西毛球場)
○7-4高崎
○7-6富岡
上田西(H)
○9-4上田西 ○7-6上田西
23    
24 土浦三(H)
○17-0土浦三 ○20-2土浦三
聖望学園(A)
✕1-3聖望学園 ○3-1聖望学園
25 金沢(A)
○2-0金沢
東農大二(H)
○12-1東農大二 ○7-3東農大二
26 敦賀気比(A)
✕6-10敦賀気比 ○10-1敦賀気比
学法石川① アレセイア湘南③(H)
○13-2学法石川 ○13-1アレセイア湘南
✕3-4高崎東 △5-5高崎東
27 小松大谷(A)
○5-3小松大谷 △3-3小松大谷
宇都宮白楊① 大宮東③(H)
○12-3宇都宮白楊 ○13-0大宮東
28    
29 聖望学園(H)13:00~
○5-2聖望学園
 
30 早稲田実(H)17:00~
△11-11早稲田実
 
31    

H29年 9月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1    
2 秋季県大会開幕
作新学院(A)
〇11-3作新学院
叡明(A)…雨天中止
3 秋季県大会1回戦
前橋東(前橋市民球場)
〇7-2前橋東
 
4    
5 豊岡(H)15:30~
〇18-0豊岡
 
6    
7 狭山ヶ丘(H)15:30~
〇2-1狭山ヶ丘
 
8    
9 秋季県大会2回戦
桐生南(前橋市民球場)
〇10-1桐生南
 
10 花巻東① 東海大市原望洋③(H)
〇13-2花巻東
〇11-9東海大市原望洋
学法石川(A)
〇7-2学法石川 〇11-3学法石川
11    
12    
13    
14 上田西(H)
○13-5上田西
 
15    
16 秋季県大会3回戦
大泉(前橋市民球場)
○8-0大泉
 
17 石岡一① 武蔵越生③(H)…雨天中止 狭山ヶ丘(A)…雨天中止
18 大宮東① 佼成学園③(H)
○7-2大宮東 ○10-2佼成学園
大宮東(A)
○9-4大宮東
19    
20    
21    
22    
23    
24 秋季県大会 準々決勝
前橋工(桐生球場)
○14-3前橋工
 
25    
26 上野学園(H)15:30〜  
27    
28    
29    
30 秋季県大会 準決勝
桐生第一(桐生球場)
 

H29年 10月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7 私学大会
桐生第一① 前橋育英③(H)
上田西(A)
8 私学大会
樹徳① 常磐③(H)
東海大甲府(A)
9 菰野① 学館船橋③(H) 中越(A)
高崎東(A)
10    
11    
12    
13    
14 花咲徳栄(A) 桐生第一① 慶應義塾③(H)
15 桐蔭学園(A) 常総学院① 学法石川③(H)
16    
17    
18    
19 鶴見大附(H)  
20    
21 中央学院(H)  
22 富山第一① 小山③(H)  
23    
24 小諸商(H)  
25    
26    
27    
28 沼田① 太田③(H)
沼田(H)
高商大附(A)
29 三島南① 東日本国際大昌平③(H) 佐久長聖(A)
30    
31    

H29年 11月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
9    
10    
11    
12    
13    
14    
15    
16    
17    
18    
19    
20    
21    
22    
23    
24    
25    
26    
27    
28    
29    
30    

H29年 12月予定

曜日 A戦予定・結果 B戦予定・結果
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
9    
10    
11    
12    
13    
14    
15    
16    
17    
18    
19    
20    
21    
22    
23    
24    
25    
26    
27    
28    
29    
30    
31    
野球部後援会 関連リンク野球部ブログ